МБУК "ЦБС СМРСО"

Советского муниципального района Саратовской области
Праздники России
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 106
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
все конкурсы, гранты, стипендии
Форма входа
Главная » 2012 » Август » 22 » Спасибо за выставку.
15:08
Спасибо за выставку.
Спасибо за выставку
    «Мир на планете – счастливы дети» - так называлась выставка детских рисунков и плака­тов, которая в течение летних каникул экспонировалась в выставочном зале Централь­ной библиотеки и которую с удовольствием посмотрели около 400 посетителей ЦБ.
     Заканчиваются летние каникулы, и выставка из 30 работ, любезно предоставленных преподавателями художественного отделения детской школы искусств Журавлевым Н.В., Буштюк Н.Е., Сыпченко А.Т., заканчивает свою работу тоже.
     От души хотим поблагодарить педагогов художественного отделения за большую творче­скую деятельность по подготовке ребят к участию в тематической выставке, за лю­бовь к своим воспитанникам, за умение научить их видеть мир, развивать художествен­ную фантазию.
     Особенно порадовали многих работы 7 – ми первоклассников, которых учит Н.В. Журав­лев. Работы Тюльпинова С., Ситниковой Е., Ашихминовой А., Супогалиевой Д., Сорокиной А., Калибердина А. – это яркое восторженное восприятие окружающего мира. Они жизнеутвер­ждающие, и пусть в техническом отношении они пока где-то проигрывают, но видно, что потенциал у ребят есть.
     Интересен подход к работам в исполнении двух-трех учащихся. Например, учащиеся 4 класса Конохо­вич Л., Дейслинг Ю., Петрова А. (преподаватель Буштюк Н.Е.) сделали прекрас­ную работу об участии в сражении Великой Отечественной войне советских танков. А Смык В. и Иванева Е. (4 класс того же педагога) сумели увидеть и изобразить двух солдат, переходящих реку вброд с оружием в руках. Они же и ученица 7 класса Корешкова Н. инте­ресно выполнили работу «Лесная поляна» с изображением играющих мальчика и собаки. Учени­ков 1-го и 7-го Конохович Л. и Кирееву А. Н.В. Журавлев сподвиг на создание работы о юном рыбаке, который удит рыбу с небольшого моста через сельскую речушку.
    Тема войны ярко представлена Щекутевой Д. (3 класс преподавателя А.Т. Сыпченко). Портреты ветеранов, ордена Великой Отечественной войны, имитация фронтовых писем и – гвоздики как знак благодарности поколению победителей, все это останавливает взгляд зрителя.
      Сорокина С., Фролов А. ученики 2 класса Сыпченко А.Т., любят рисовать радугу, зеленую траву, солнце, птиц. А Каширина Ф., Колосов В., Романова Л., Ляшенко М., Бояр­ская Л., Борздых М., Хахлева А., Образцов С., Фролова А., Супогалиева Д. ,Жогло О., Склярова Ю. представили на выставку очень интересные плакаты, основная тема которых «Мы не хо­тим войны» и «С Днем Победы».
     Спасибо и Долганову Н., Масловой В., Корешковой Н., Гурьяновой А. за их участие в вы­ставке.
     1 сентября у ребят начинается новый учебный год. От имени всех посетителей вы­ставки работники ЦБ желают в новом учебном году всем ребятам творческого подъема, хороших полезных занятий с прекрасными педагогами и активного участия в выставочной деятельности. Успехов вам!
 
 
Просмотров: 658 | Добавил: Нина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024