МБУК "ЦБС СМРСО"

Советского муниципального района Саратовской области
Праздники России
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 106
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
все конкурсы, гранты, стипендии
Форма входа
Главная » 2015 » Февраль » 16 » Окно в мир литературы
19:09
Окно в мир литературы

     Так называется проект, стартовавший в централизованной библиотечной системе в Год литературы в рамках социального проекта «Советский район – территория чтения». Первым участником проекта стал коллектив Саратовского военизированного отряда ФКУ «Аварийно-спасательное формирование «Северо-Восточная противофонтанная часть».


     Командир части Ю.Н.Григорьев обратился в Центральную библиотеку с предложением о создании на базе отряда библиотечного пункта. Бойцы военизированного отряда – люди мужества и отваги, особого характера деятельности в жизни являются преданными поклонниками книги.


     10 февраля состоялось открытие библиотечного пункта: библиотека пришла на рабочее место отряда. Более 100 литературных изданий – наполненных духом времени книг о войне, истории страны, известных людях и различной направленности журналов – привезли директор ЦБС Марина Леонидовна Лавренова и библиотекарь ЦБ Ирина Александровна Фадеева. Были представлены краткая информация о работе библиотеки и презентация доставленных книг. Приятно, что выступления библиотечных работников были встречены сотрудниками и служащими отряда с искренним вниманием и интересом. Для размещения литературы в учебном классе и комнате отдыха уже были подготовлены стеллажи, а ответственность за организацию их обмена взял на себя командир отряда Ю.Н.Григорьев. Именно Юрий Николаевич предложил создать читательский клуб и присвоить ему имя Ю.А.Гагарина.
     Военизированный отряд первым в знаменательный год вышел в большой мир литературы!
     Встреча завершилась договорённостью о продолжении сотрудничества, были определены формы и темы следующей встречи.
«Люди перестают мыслить, когда перестают читать…» – пусть это высказывание французского философа-просветителя Дидро напомнит всем нам о важности чтения, особенно в Год литературы.

М.Л.Лавренова, директор МБУК «ЦБС СМРСО»

Просмотров: 391 | Добавил: Краселина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024