МБУК "ЦБС СМРСО"

Советского муниципального района Саратовской области
Праздники России
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 106
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
все конкурсы, гранты, стипендии
Форма входа
Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Я милых губ печальный след навек оставлю за собою
08:44
Я милых губ печальный след навек оставлю за собою

28 ноября исполнилось 100 лет со дня рождения русского писателя, поэта, драматурга, сценариста, журналиста, общественного деятеля Константина Михайловича Симонова. Этой дате был посвящён очередной  спектакль театра художественного слова, который начал работать в год литературы в Советской библиотеке.  «Я милых губ печальный след навек оставлю за собою» так называлось представление, оно состоялось 25 ноября. Его подготовили и провели О.А. Судакова, Н.Л. Титова и  участники театра к юбилейной дате писателя.
В первом акте спектакля, он назывался «Я вам оставлю столько книг!», прозвучали стихи Симонова о военных буднях. Учащиеся 11 класса школы О. Кочанова, А. Кордова, А. Захаров, Н. Новиков, А. Широбоков, Д. Штир прочли стихотворение «Убей его». Юноши и девушки, узнавшие о войне из рассказов и кино, с большим чувством читали строки поэта, вместившие всю боль и ненависть к фашистским захватчикам.
Второй акт «С тобой и без тебя» - это рассказ о романе Симонова и знаменитой актрисы Валентины Серовой.  Она - его муза, его возлюбленная, героиня его лучшего поэтического сборника «С тобой и без тебя». Стихи из прославленного сборника были прочитаны С.С. Митиной, С.В. Байрак, С.А. Панченко, Г.В. Репиной. На выставке - откровении «Мы долгое эхо друг друга» были представлены книги Симонова, журнальные статьи, фотоматериал, иллюстрирующий легендарную историю любви Константина Симонова и Валентины Серовой.
Зрители – педагоги школы и детских садов, специалисты администрации, читатели и верные друзья библиотеки, в заключении сказали много добрых слов из которых стало понятно, что спектакли нравятся их ждут. Всех чтецов и библиотекарей в очередной раз благодарили за возможность прикоснуться к замечательным произведениям русской литературы. Многие из присутствующих захотели почитать стихи, они взяли книги домой

Просмотров: 249 | Добавил: Нина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024