МБУК "ЦБС СМРСО"

Советского муниципального района Саратовской области
Праздники России
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 106
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
все конкурсы, гранты, стипендии
Форма входа
Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » Дни русской культуры в Центральной библиотеке.
17:15
Дни русской культуры в Центральной библиотеке.
Дни русской культуры в Центральной библиотеке.
 
    В соответствии с планом Дней русской культуры в Центральной библиотеке 17 и 24 октября библиотечные работники провели два дня информации «Парад книг». Огромная книжная выставка с интереснейшими разделами была представлена ветеранам и работникам социальной сферы из различных учреждений. В разделе «Бенефис имени» была представлена литература по творчеству М.Цветаевой и В.П.Астафьева. А раздел «Н.А.Некрасов и его проза» открыл многим его романы, написанные совместно с А.Панаевой, в том числе «Мертвое озеро».
     Раздел «Летопись Великой Отечественной войны» был одним из многочисленных по набору книг, среди которых гостей особенно заинтересовали военно-патриотический бестселлер В.Кожинова «Великая война России», книга Ю.В.Рубцова «Штрафники Великой Отечественной» и др.
     В Год истории в России в разделе «Исторические романы и повести» интерес читателей вызвали книги С.Сартакова «Хребты Саянские», Ф.Гримберг «Афанасий Никитин» из серии «Золотая библиотека», В.Яна «Поход Ермака», В.Пикуля «Слово и дело». Многие из них впервые открыли для себя молодые читатели.
     Серия «ЖЗЛ» представляла переизданные и новые книги о знаковых фигурах отечественной литературы и конкретно книгу Д.Быкова» Борис Пастернак».
     «Очарование живописных полотен» - так назывался раздел выставки с альбомами и книгами о художниках, составляющих гордость отечественной живописи. Особо разговор шел о В.В.Верещагине, художнике-баталисте, юбиляре октября.
     Раздел книг «Звезды российского кино и театра» вызвал неподдельный интерес у присутствующих. А книги «Вернисаж одной жизни» и «Львиная доля» Л.Горелика, народного артиста России, нашего земляка, недавно ушедшего из жизни, сразу же были взяты для прочтения наряду с другими.
     В разделе «Поэзии пленительные звуки» вниманию присутствующих было представлено 30 книг российских и саратовских поэтов.
     «Эти книги обо всем на свете» - так назывался раздел выставки, представляющий книги из серии «100 великих».
     Один из разделов был посвящен медицинской литературе и назывался «Новинки медицинской литературы».
     «Сколько б книг ты не читал, нет новее, чем журнал» - в этом разделе представлялись наиболее востребованные журналы, которые выписывает Центральная библиотека. Журналы «Берегиня», «Родина», «Смена», «Наука и религия», «Природа и свет», «Волга» и др.
     На выставке было представлено около 200 книг, каждый раздел которой подготовили и провели работники отдела массового обслуживания Чистоклетова А.М., Романенко С.Е., Музалевская О.И., Закопайло Л.В. В конце Дня информации каждый присутствующий получил библиотечные закладки.
Просмотров: 1028 | Добавил: Нина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024