МБУК "ЦБС СМРСО"

Советского муниципального района Саратовской области
Праздники России
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 106
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
все конкурсы, гранты, стипендии
Форма входа
Главная » 2012 » Июль » 17 » День семьи, любви и верности
11:09
День семьи, любви и верности
Семья – величайший дар
     Накануне Дня семьи, любви и верности Розовский библиотечный филиал провел семейный праздник «Семья – величайший дар». На праздник были приглашены приемные семьи с.Розовое. Их в селе 4. Это семья Хайрулиных, где воспитываются 7 чел., семья Полищук, где 6 детей, 2 взрослых сын и дочь. Семья Гоцевых – две дочери и 2 приемных сына, семья Лониных, где воспитывается дочь. Действительно, для детей в этих семьях, семья стала величайшим даром судьбы. Сколько надо терпения, мужества, а главное любви, чтобы семьи стали счастливыми, а члены семьи родными. Именно такими стали дети в этих семьях, окруженные добротой, теплом и лаской, ведь именно с раннего детства формируется характер ребенка, формируется личность и зависит каким человеком он вырастет в дальнейшем. Нужно было видеть, какими счастливыми и радостными были эти семьи. С каким желанием участвовали в конкурсах: знание народных пословиц о семье, о доме. Дети друг перед другом заглядывая в глаза родителей признавались им в любви, говорили добрые, ласковые слова, желали им здоровья, любви и счастья, читали стихи о семье, о маме, о папе, вспоминали о своих обязанностях. Главная забота родителей, чтобы дети выросли хорошими людьми, поэтому воспитание построено на любви, уважении друг к другу и к окружающим, в трудолюбии. А родители вспоминали свои истории любви. Так супруги Хайрулины познакомились на дне рождении друга, там Мурат Васильевич присмотрел себе жену Нину Михайловну, с той поры они вместе 37 лет. А супруги Полищук Виталий Петрович и Маргарита Александровна жили в детстве по соседству. Виталий дружил с братом Риты, часто бывал у них дома, но приходил, смотрел на девушку-красавицу и молчал. Так продолжалось целых 4 года, первой не выдержала Рита и однажды в магазине Маргарита пошутила: «Купишь мне большого слона, пойду за тебя замуж». Слона не купил, а предложение сделал. Более 20 лет, с 1990 года супруги вместе, живут в любви и согласии. О том, что все семьи эти счастливые говорили и фотографии на выставке «Загляните в семейный альбом», где были представлены исторические факты семей в фотографиях.
     «Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети» - трогательно пели песню Хайрулины, а Полищук М.А. вместе с дочерью Валерией задушевно спели колыбельную «Семья – начало начал, а родительский дом надежный причал». Ведущие Л.Н.Меркулова и Н.Ш.Хайдарова предложили всем вместе спеть песню «Родительский дом», так завершился песенный конкурс. Библиотекари много говорили о значении семьи для каждого человека, об истории праздника, об истории супругов муромских Петра и Февронии, рассказали о том, что учреждена медаль «За любовь и верность», которой награждают супругов, проживших вместе более 25 лет и воспитавшие детей достойными гражданами страны. Рассказали о педагогах из с.Мечетное, супругах Кузнецовых, награжденных такой медалью впервые в Советском районе. Были на празднике и подарки. В качестве гостей выступили специалисты администрации Розовского муниципального образования Мухамбеткалиева Л.Н. и Загоруева Г.М. Они поздравили всех с праздником, а семьям выразили слова благодарности за отзывчивые сердца, за воспитание детей, вручили сладкие подарки.
     Активная читательница библиотеки, участница художественной самодеятельности ДК Мулдагалиева Кристина подарила замечательную песню о маме. Аня Свиридова прочитала стихотворение, написанное Аблгадиевой Ириной. Библиотекари приготовили детям памятки «Заповеди для детей», и рекомендательные списки книг для летнего чтения.
     На прощание все участники праздника зажгли свечи. «Чтобы любовь горела в вас, чтобы в семье всегда было тепло, светло и ясно» - говорили ведущие. На протяжении всего праздника звучала песня «Гимн семьи». Праздник подарил нам радость, радовал наши сердца, а на душе стало гораздо легче и чудесней – такую запись оставили семьи Хайрулиных, Полищук и Лониных в книге отзывов и предложений.
Просмотров: 728 | Добавил: Нина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024