МБУК "ЦБС СМРСО"

Советского муниципального района Саратовской области
Праздники России
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 106
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
все конкурсы, гранты, стипендии
Форма входа
Главная » 2011 » Сентябрь » 29 » День добра и уважения
17:54
День добра и уважения
День добра и уважения
Центральная библиотека
30 сентября в 11 часов на встречу «Живем мы все воспоминаньями» были приглашены, по согласованию с профсоюзным комитетом Центральной районной больницы, 24 человека – ветеранов здравоохранения п.Степное, большинство из которых отмечают свои юбилейные дни рождения – от 60 до 85 лет – в 2011г. Поздравить своих ветеранов пришли председатель профкома ЦРБ Лапина Т.В. и главная медсестра ЦРБ Клышникова Т.А. Много хороших добрых слов сказали они в адрес собравшихся, каждый из которых участвовал затем в разговоре «Как я пришла в медицину» и «Как и чем живу сегодня». Большой восторг вызвало представление выставки вышитых и вязаных работ, экспонирующейся в холле библиотеки. А участие в ней заведующей лаборатории ЦРБ Акининой В.П. для большинства было настоящим открытием. Ведущие встречи Каткова В.Н. и Закопайло Л.В. подробно и интересно рассказывали о чайной церемонии и появлении чая в России. Медики слушали это за чаепитием. Организовала сладкий стол для них администрация Степновского МО. А разговор о том, как добиться долголетия мы подкрепили раздачей каждому буклетов о витаминных комплексах, о 10-ти полезных правилах борьбы с простудой, о том, как помочь себе при радикулите и усталости глаз. Украшением встречи было и выступление ансамбля «Околица» РДК (аккомпаниатор П.С.Игнатов), и песни, которые пели вместе, и шуточные танцы руками, и интеллектуальный конкурс «Известные имена в отечественном кинематографе». Приятным сюрпризом для всех стали праздничные сувениры – чайные пары и цветы, которые были вручены всем в завершении встречи профкомом ЦРБ.
Александровский б/ф
1.10.2011г. библиотечный филиал пригласил (Григорьева М.И.) участников клуба «Любознательные» и их бабушек на конкурсную программу «Супер-бабушка». Конкурс «Узнай бабушку по рукам», «Любимые стихи наших бабушек», «Вспомните любимые книги своего детства», «Забавные истории из жизни детей» и др. позволили сделать программу интересной и привлечь к ее участию всех присутствующих. А с 15.00 до 17.00 клуб «Любознательные» вместе с библиотекарем поздравлял пожилых людей на дому.
Золотостепский б/ф
1.10.2011г. в школе библиотечным работником Фильчаковой С.А. проведен утренник для учащихся 1-ого класса и их бабушек «Ладушки, ладушки, помогите бабушке!» Книжная выставка «Читаешь ты, читаю я, читает вся моя семья», конкурсы, поздравления в стихах, подготовленные детьми, чаепитие создали хорошее настроение у всех присутствующих. А 2-ого октября совместно с клубными работниками прошла встреча «Первый день октября», на которой присутствовало более 40 человек. Поздравление главы Гизун О.В., председателя Совета ветеранов Курдутовой Р.И., представление информации об истории праздника, песни в исполнении вокальной группы «Серебристый ручей» - далеко не полный перечень большого и яркого праздника с чаепитием. Вела праздник и готовила сценарий заведующая библиотечным филиалом Приймак Г.М.
Культурский б/ф
День пожилого человека прошел в библиотеке 28 сентября 2011г. для клуба «Общение», куда ходят пожилые люди уже около 5 лет. 28 человек играли, пели , слушали информацию по 2-ум книжным выставкам, радовались поздравлениям детей детского сада «Смена» и учащихся 3-5 классов Новокривовское школы. Было очень много разговоров-воспоминаний, разговоров о сегодняшнем дне. Членов клуба «Общение» пришли поздравить председатель Совета ветеранов войны и труда Атаева М.С. и председатель общества инвалидов Мамедова Т.В. Чаепитие в складчину, подарки библиотечным работникам Гарынкиной Л.И. и Левушкиной В.И. от имени клуба за его создание – все это включали в себя 4 часа пребывания их в библиотеке. Они не хотели расходиться, т.к. вместе было интересно.
Любимовский б/ф
1.10.2011г. в 11.00 в библиотеке собрались 25 пожилых жителя, среди них 5 человек – юбиляры года, прожившие 70 лет. Встреча называлась «Радость уставшего сердца», вели которую Силаева С.Н. и Мущерова О.Р. Музыкальные конкурсы (Замудрякова Н.В., учитель музыки школы, помогла в музыкальном оформлении), песни прошлых лет, выставка «Милый край, родные дали», вокруг которой было много воспоминаний о молодости, связанной с жизнью в селе, поздравления администрации Любимовского МО, председателя Совета ветеранов, сладкий хороший стол, накрыть который по просьбе главы администрации помогли торговые предприниматели, создало хорошее настроение и надолго останется в памяти присутствующих.
Наливнянский б/ф
Первого ноября в 12.00 в Пионерском сельском клубе состоялся праздничный «Огонек» для 50-ти пожилых людей, который вела заведующая клубом Чугунова И.Н. А библиотекарь Наливнянского филиала готовила информацию о пенсионерах-юбилярах 2011г. Их 22 человека, и практически каждого Т.Ф.Забродина посетила либо дома, либо говорила с ними по телефону. Часть юбиляров (11 человек) были приглашены из с.Наливная. Концертная программа, рассказы-воспоминания о прошлых событиях в жизни каждого, веселые танцы и многое другое позволили в течение 4-ех часов создавать хорошее настроение и атмосферу сердечности и доброжелательности.
Пионерский б/ф
29 сентября 2011г. в 15.00 для учащихся, бабушек и дедушек 1 и 2 классов проведена праздничная программа «Бабушка рядышком с дедушкой». 9 пожилых людей с удовольствием слушали стихи и песни в исполнении своих внуков. Они участвовали в конкурсе «Продолжи пословицу», угадывали по предложенным библиотечным работником Чунчалиевой Т.В. обрядам, к чему он относится. Например, когда в старину трижды объезжали вокруг дерева, когда в старину и кого клали на расстеленную шубу, в какой день солили капусту и т.д. Ответы пожилых были весьма познавательны для ребят. Сказка «Курочка-Ряба» на современный лад, приготовленная детьми, доставила много радости взрослым, каждый из которых принес на встречу пироги. Они и стали украшением чайного стола. Классные руководители Абдрашитова Д.Ф. и Савельева Н.Г. приняли большое участие в подготовке этой интересной встречи, программу которой разработала библиотекарь Чунчалиева Т.В. Она же и вела встречу, на которой присутствовал 31 человек.
Пушкинский б/ф
30.09.2011г. в 14.00 совместно с Домом культуры для более 50 пожилых людей прошла замечательная встреча «Пусть будет теплой осень жизни». Ведущие праздника – художественный руководитель СДК Сапожникова Т.В. и заведующая Пушкинским библиотечным филиалом Попова Г.А. придумали интересный сценарий, героем которого стал корреспондент газеты «Пушкинские вести» (Зайченкова Н.В., директор СДК). Вопросы присутствующим по юбилеям, по семьям (детям и внукам), по именам – Вера, Надежда, Любовь, шляпный конкурс, к которому привлечены были присутствующие, песенный футбол, конкурс частушек, прекрасно накрытые столы (спонсор – депутат Советского МС Меняйло А.М.), выступления хора русской песни, фольклорного детского ансамбля «Забава» (руководитель Драгалин А.С.), младшей группы ансамбля «Санрайз», активное участие в конкурсах всех собравшихся сделали 3-х часовую встречу яркой и запоминающейся. А призы за участие в каждом конкурсе сделало ее еще более интересной.
Розовский б/ф
1.10.2011г. в библиотеке прошла встреча с пожилыми читателями. 15 старейших читателей библиотеки приняли участие в разговоре-воспоминании, с удовольствием посмотрели книжные выставки «Любимые песни вашей молодости», «Здоровым быть здорово», «Знакомьтесь. Новые книги». Интерес вызвала книга Я.А.Угольникова «Патриот» о М.А.Лапине. Меркулов Н.А. осуществлял музыкальное сопровождение встречи. Активное представление песни – гимна Саратова «Огней так много золотых» Н.Доризо с рассказом о его судьбе и творчестве, о памятнике Влюбленному на проспекте Кирова г.Саратова также украсили ее.
Советский б/ф
29 сентября 2011г. в 14.00 27 пожилых людей, участников клуба «Ветеран» при библиотеке, собрались там на праздничную встречу. Концертная программа, приготовленная работниками ДК, сразу создала атмосферу праздника и очень понравилась присутствующим. А дальше начались разговоры-воспоминания за чашкой ароматного чая. Интересным оказался и разговор о здоровье, о положительных эмоциях, которые так необходимы всем. Книжная выставка «Быть здоровым – это здорово и важно», напечатанные рекомендации о том, как уберечься от простуды, как правильно питаться и др. – это помогло разговору, как и песни, которые с удовольствием пели ветераны.
Просмотров: 1368 | Добавил: Венера9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024